Работа массажисткой: в студии или на дому

14.06.22 11:59887

Работа салонов релакс массажа является вполне законной, поэтому сегодня их можно найти во многих мегаполисах и даже в небольших городах. Мужчины приходят в эти заведения, чтобы получить расслабление и снять стресс после тяжелого трудового дня. При этом стоимость массажа зависит от его типа, профессионализма исполнения и опыта девушки.

За самый простой массаж клиент платит около 3000 руб., сотрудница в зависимости от условий работы в салоне получает от 20 до 40 процентов от этой суммы. Именно по этой причине многие девушки после длительной работы уходят в самостоятельное плавание. Но так ли выгодно работать дома? Какие преимущества имеет такая форма занятости?

Особенности работы в салоне массажа

В респектабельные салоны, которые посещают политики, звезды шоу-бизнеса, известные личности, журналисты и собственники крупного бизнеса, попасть очень сложно. Минимальная стоимость сеанса массажа в таких заведениях начинается от 5 000 — 10 000 руб. В таких салонах девушкам работать комфортно, при этом они получают высокий заработок.

Из элитных салонов массажистки даже не пытаются уйти, поскольку их все устраивает. При этом трудоустроиться в респектабельный салон массажа можно официально.

В заведения среднего уровня и ценового диапазона устроиться намного легче, поскольку работодатели даже принимают девушек без опыта и образования. Получить профессиональные знания можно в течение шести месяцев, если каждый день проводить до 7 сеансов. Однако работа в таких салонах менее комфортна и прибыльна, именно поэтому девушки стремятся открыть собственное дело или уйти работать на даму.

Перечислим основные плюсы работы в салоне у стороннего работодателя:

  • Для работы есть подходящее помещение и все необходимые расходные материалы, поскольку именно работодатель решает эти вопросы;
  • Постоянный приток клиентов обеспечивается за счёт рекламы заведения, это дает возможность наработать большую клиентскую базу;
  • Оплата заработка проводится после окончания рабочего дня (только если заведение работает официально), то девушка получает заработную плату два раза в месяц в установленные для этого дни;
  • Высокий уровень безопасности. За конфиденциальность работы сотрудниц отвечает администрация салона и опытные охранники. Все клиенты при посещении заведения обязаны соблюдать правила;
  • Возможность карьерного роста. Если девушка покажет свой профессионализм и устремление к новому, то сможет стать управляющей салоном или даже открыть собственное учреждение аналогичного формата.

Решение остаться у работодателя или уйти в свободное плавание девушки принимают самостоятельно. Многие желают остаться под покровительством работодателя, к тому же для многих работа в салоне является только подработкой.

Как работать самостоятельно?

работа массажисткой на дому

Но среди массажисток всегда встречаются девушки, которые желают работать самостоятельно. Они увольняются из салонов и начинают работу с постоянными клиентами в домашних условиях. Но при этом многие из них забывают несколько важных моментов:

  • Отсутствие респектабельного места встречи клиентов. Многие начинающие на дому массажистки принимают в однокомнатной квартире, интерьер которой совершенно не похож на элитный массажный салон. Но если среди клиентов имеются влиятельные люди, которые привыкли к роскоши, то домашняя обстановка им покажется не подходящей;
  • Дополнительные высокие расходы на аренду помещения для работы, покупку материалов, организацию рекламы и услуги сотрудников охраны. Домашняя работа массажистки требует значительных затрат, не только финансовых, но и временных. Поэтому перед тем, как уходить из салона важно взвесить все плюсы и минусы;
  • Отсутствие безопасности. В салоне за охрану девушек отвечают опытные специалисты. Если массажистка принимает клиентов дома, но не пользуется услугами охранников, то может столкнуться с множеством проблем. После сеанса массажа многие мужчины желают продолжения, а самостоятельно справиться с возбуждённым клиентом хрупкой женщине будет крайне проблематично;
  • Отсутствие стабильного дохода. В больших салонах с рекламой и наработанной клиентской базой всегда есть большой поток мужчин на записи, поэтому в день сотрудница может обслужить до 6 человек, что отражается на уровне дневного заработка. У начинающей массажистки не так много постоянных клиентов, поэтому доход будет не постоянный.

Салон массажа на дому в теории прибыльный, но в большинстве случаев такая занятость не оправдывает возложенных ожиданий.

Теги: работа массажисткой вакансии в Турции

Читайте также:

Фотосессия для эскортницы - первое с чего стоит начать
Фотосессия для эскортницы - первое с чего стоит начать

Яркая, запоминающаяся и красивая фотосессия определяет успех девушки, поэтому для ее подготовки стоит обратиться к профессиональному фотографу.

Реально ли сохранить конфиденциальность танцовщице?
Реально ли сохранить конфиденциальность танцовщице?

Защита персональной информации в современном мире имеет огромное значение.

Как и где найти высокооплачиваемую работу девушке без опыта
Как и где найти высокооплачиваемую работу девушке без опыта

Практически любая девушка, достигнув совершеннолетнего возраста, мечтает уехать в крупный город и найти работу.