Оборудование для вебкам моделей

19.05.23 15:45508

Сфера вебкам становится в последние годы все более популярной среди молодых и привлекательных девушек, которые ищут способы дополнительного заработка.

Основным преимуществом работы является отсутствие больших первоначальных вложений. Начать можно даже при наличии старого ноутбука или компьютера.

Рассказываем, какое оборудование и техническая аппаратура может потребоваться на старте для продвинутых и опытных моделей.

Оборудование для новеньких вебкам моделей

Небольшой набор техники для работы все же потребуется, без которой невозможно привлекать мемберов и задерживать их внимание, который напрямую влияет на сумму заработка девушки. Если модель хочет продвинуться в этой сфере и обеспечить себе финансовую независимость, то по мере получения опыта необходимо покупать более качественное оборудование.

Обратите внимание! Качество ведения онлайн трансляции сказывается на интересе мужчин. И если картинка или звук не нравится, то они не будут заказывать платные трансляции.

Какая техника потребуется на старте:

  • Компьютер, ноутбук или смартфон;
  • Камера или микрофон;
  • Высокоскоростное подключение к интернету. Чтобы видео было качественным и отсутствовали помехи сигнал от интернет-провайдера должен быть стабильным.

Начинающим моделям не требуется приобретать мощный компьютер, можно будет обойтись той техникой, которая имеется. Но если вы желаете перейти в профессионалы, то придётся вкладывать денежные средства в техническое оснащение. Это поможет обеспечить высокое качество видео и звука.

Начинающая модель может использовать даже обычный телефон вместо компьютера, главное, чтобы камера была хорошей. В этом случае лучше приобретать модели от проверенных брендов:

  • Apple iPhone Pro;
  • Nokia;
  • Samsung Galaxy;
  • Xiaomi Mi Note.

Эта подборка хороших смартфонов, которые идеально подойдут для ведения онлайн трансляции. Они имеют встроенную камеру и микрофон, поэтому для старта в сфере webcam достаточно скачать специальное приложение!

Оборудование для вебкама (средний уровень)

средний уровень вебкам

Телефон для webcam модели является очень простым и удобным, поскольку он не занимает много места и имеет простой функционал. Но если девушка желает перейти на новый уровень заработка, то для ведения трансляции стоит приобрести компьютер или ноутбук. Но выбирать стоит модели с хорошей видеокартой, процессором и оперативной памятью.

Обратите внимание на следующие бренды:

  • Lenovo;
  • Asus;
  • MAIBENBEN.

Ноутбук в отличие от стационарного компьютера является более удобным и комфортным в работе, поскольку его положение можно легко менять, брать с собой в поездки или на отдых, что позволяет работать из любого помещения или даже страны. Но ноутбуки стоят, как правило, больше ПК.

Почему стоит перейти со смартфона на компьютер или ноутбук:

  • Не требуется держать устройство в руке, хорошая стабилизация;
  • Удобство при работе - загрузка, монтаж и редактирование фотографий или видео;
  • Корректное отображение вебкам сайта;
  • Улучшение качества видеотрансляции;
  • Возможность использования дополнительного программного обеспечения для наложения эффектов.

С целью экономии приобретать технику для ведения трансляции можно на досках объявлений и специальных сайтах. При покупке всегда стоит проверять качество встроенной камеры, объем оперативной памяти и тип видеокарты. Для улучшения качества видео сигнала можно приобрести дополнительную вебкамеру.

Оборудование для продвинутых вебкам моделей

вебкам продвинутый уровень

Если webcam модель настроена профессионально работать в этой сфере и повышать свой заработок, то невозможно обойтись без покупки специального оборудования. Для этих целей лучше приобрести мощный ноутбук или специальный компьютер, который откроет максимум возможностей для обработки фотографий и видео. Перечислим, какое техническое оснащение может потребоваться.

Компьютер

Необходимо выбирать технику с мощной и высокопроизводительной системой, способной передавать потоковое видео онлайн. Также для этих целей большое значение имеет качество интернет-сигнала.

Техника должна соответствовать следующим минимальным характеристикам:

  • Оперативная память - не менее 8 ГБ;
  • Сетевая карта - должна иметь высокую пропускную способность;
  • Жёсткий диск - не менее 1 ТБ, что будет достаточно для хранения видео и фотографий в высоком качестве;
  • Операционная система - от Windows 7 и выше;
  • Процессор - выбирайте Intel i5 и выше.

Если вы приобретаете компьютер, то потребуется монитор, вместо которого можно использовать телевизор.

Камера

Это важнейший инструмент для проведения трансляции. Моделям с опытом необходимо покупать профессиональные камеры. Для этих целей не подойдут зеркальные фотоаппараты, поскольку они не предназначены для длительной работы.

Наиболее оптимальными характеристиками (максимальное разрешение и матрица) обладают камеры следующих производителей:

  • Logitech;
  • Razer.

Видеокамеру можно закрепить на штатив или поставить в любое удобное место. Для создания интересного эффекта на видео можно приобрести 4K или VR камеру.

Микрофон

Ещё один важный элемент технического оснащения, поскольку восприятие видеотрансляции зависит не только от качества картинки, но и качества звукового сопровождения. Многие мужчины любят даже звук больше, чем изображение.

Выбирайте звукозаписывающие устройства следующих брендов:

  • Zoom;
  • Blue Yeti;
  • HyperX;
  • Rode;
  • AudioTechnica at 2020.

Обратите внимание! Встроенный микрофон в телефоне, персональном компьютере или ноутбуке не будет передавать звук высокого качества, поскольку будут слышны посторонние шумы и посторонние звуки. Поэтому лучше выбирать микрофоны, которые можно найти даже по приемлемым ценам.

Освещение

Это главный элемент высокого качества изображения. Даже профессиональная дорогая камера в комнате с тусклым светом не будет давать хорошую картинку. Поэтому необходимо продумать тип освещения. Это может быть как основное освещение в виде зонтов, так и интерьерная цветная подсветка. Для создания красивой и объемной картинки необходимо их грамотно расположить.

Зонты устанавливаются сзади камеры по направлению на модель и с двух боковых сторон. Цветная подсветка располагается за моделью и создает красивый фон.

Игрушка Lovence

Зарабатывать в сфере webcam можно ещё больше, если приобрести игрушку Lovence. Это устройство, которое подключается к чату ведения онлайн-трансляции. Активировать его можно чаевыми, которые отправляют зрители. В зависимости от количества токенов запускается вибрация на определённое время или мощность.

Теги: работа webcam моделью работа для девушек

Читайте также:

Почему эскортницы идут в webcam?
Почему эскортницы идут в webcam?

Эскортницы зачастую уходят в другую сферу и становятся вебкам моделями.

Как выбрать эскорт агентство?
Как выбрать эскорт агентство?

В нашей стране работает огромное количество агентств, набирающих девушек с эффектной модельной внешностью для работы. 

Самые распространенные ошибки начинающих эскортниц
Самые распространенные ошибки начинающих эскортниц

Юные девушки приходят в сферу эскортных услуг с большим энтузиазмом, широко распахнутыми глазами...