Почему так важно правильно продвигать услуги массажа

07.05.21 16:079369

Реклама - вечный двигатель торговли, поэтому массажисткам салона необходимо продумать стратегию привлечения клиентов. От этого зависит их востребованность на рынке и уровень дохода, финансовая стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Грамотно продуманная стратегия продвижения поможет обеспечить постоянный поток мужчин и высокий заработок. Полагаться в этом вопросе на администрацию заведения бессмысленно, поскольку владельцы заинтересованы в том, чтобы клиент посещал именно их салон, конкретный доход каждой сотрудницы их волнует в меньшей степени.

Этот материал будет крайне полезен и самозанятым массажисткам, которые стремятся увеличить клиентскую базу. Для продвижения ты можешь выбрать несколько инструментов. Разберём каждый из них подробнее.

Социальные сети

Самый простой в реализации, доступный и бесплатный способ рекламы. Он осуществим разными инструментами:

  1. Создание рабочей странички в Инстаграмм, ВКонтакте и телеграмм. Сформировать портфолио тебе помогут откровенные фотографии, добавь информацию о графике и адресе работы, обозначь прайс. После этого добавляйся в друзья к мужчинам из твоего города и пиши приветственное сообщение. Многие мессенджеры предоставляют возможность отсортировать группу лиц по возрасту, что поможет тебе подобрать интересующую категорию. Не бойся отказов, они будут всегда, просто морально подготовься к ним. Многие тебе откажут, но некоторые согласятся с предложением. Уделяя этой работе до 20-30 минут в день, ты сможешь сформировать постоянную клиентскую базу;
  2. Посты в узкотематических чатах. Найди в своём городе или регионе группу, посвящённую массажу. Вступи в неё и размести объявление с описанием твоей деятельности, конкретной информацией и преимуществами, которые получат мужчины у тебя. Привлечь внимание и разжечь интерес сможет пикантное фото. Размещение поста может быть платным или бесплатным;
  3. Рекламные посты в мужских сообществах. Их тематика может касаться автомобилей, спортивных матчей, рыбалки или охоты.

В мессенджерах и соцсетях сегодня зарегистрированы многие, поэтому с их помощью тебе не составит труда найти клиентов.

реклама в соц сетях

Создание сайта

Эффективный, но дорогой способ продвижения. Заказать разработку личного сайта ты сможешь у профессионалов или знакомых. В качестве наполнения ресурса будут выступать пикантные фотографии и описание твоей деятельности с указанием прайса и графика занятости. Не стоит лишним указать, какими ты владеешь техниками.

Удели большое внимание дизайну, навигации и текстовому продвижению. В этом случае при поисковой выдаче твой сайт окажется в верхней строчке браузера, а тебя смогут найти состоятельные мужчины. Если ты не располагаешь большими средствами, то сможешь воспользоваться бесплатными сервисами. В этом случае ресурс будет иметь стандартный дизайн, но небольшой трафик клиентов ты получишь.

создание сайта

Объявления в интернете

Разместить своё рекламное объявление ты сможешь во многих социальных сетях и сервисах, сегодня их выбор достаточно большой. Реклама - эффективный маркетинговый инструмент, который поможет тебе охватить большую аудиторию мужчин. Но на таких форумах и порталах будет много постов твоих прямых конкурентов, поэтому подумай над его креативным оформлением, подачей материала и уловками привлечения внимания.

объявления в интернете

Сарафанное радио

Это старый добрый способ, который никогда не подводил. Но он будет работать эффективно только в комплексе с высоким качеством твоих услуг. Если клиент будет на 1000 процентов доволен работой, то он расскажет о тебе своим друзьям, коллегам и знакомым, а также сам будет постоянным клиентом.

Конкуренция в данной сфере высокая, поэтому уже сегодня ты должна заняться продвижением своих услуг. Но массаж ты не сможешь рекламировать по интернету и телевизору, поэтому придётся использовать ограниченный набор методов. Но именно они в комплексе с качественной работой помогут тебе сформировать большую клиентскую базу.

Теги: вакансии массажистки высокооплачивамая работа девушкам

Читайте также:

Сопровождение мужчины в поездке
Сопровождение мужчины в поездке

Если вы хотите работать в эскорте, то важно быть готовой к необходимости сопровождения богатых клиентов в другие страны мира.

Существует ли «сезонность» в вебкаме?
Существует ли «сезонность» в вебкаме?

Есть ли период времени, когда к трансляциям модели подключается максимальное количество мужчин?

Топ-10 советов для знакомства со спонсором
Топ-10 советов для знакомства со спонсором

Завязать отношения с богатым мужчиной, который будет в качестве спонсора, труднее по сравнению с простым парнем.