Что такое вебкам?

17.05.22 18:44712

Вебкам — одна из популярных ниш для заработка в сфере развлечений. Она помогает девушкам из провинциальных городов обеспечить себе заветный финансовый достаток и благополучие. Но это не самая легкая сфера деятельности, что подтверждают отзывы и личные истории многих начинающих.

Вебкам помогает зарабатывать, не выходя из дома. Девушке достаточно иметь ноутбук или компьютер с камерой и доступ в интернет для проведения трансляций. Заработок девушки складывается от проведения приватных эфиров для постоянных клиентов, поэтому для хорошего дохода придется собрать костяк клиентской базы. Веб-модели при проведении эфиров необходимо строго соблюдать требования площадки, иначе аккаунт могут заблокировать. Если вам комфортно оголяться и танцевать перед мужчинами, то, возможно, эта сфера станет для вас идеальным источником дохода.

Как появился вебкам

Как сфера деятельности вебкам появился на основе брачных агентств, основная цель работы которых заключалась в разведении мужчин «на деньги». Разные конторы обменивались друг с другом фотографиями привлекательных девушек, полученных во время бесплатной фотосессии.

Они размещали на своих страницах их поддельные анкеты с фотографиями и личными данными. Многие девушки даже не знали о том, что от их имени общаются с мужчинами. Клиенты, мечтавшие найти красивую спутницу жизни, были готовы платить за общение с девушками. Но вместо них выступали операторы брачного агентства.

Многие состоятельные бизнесмены отправляли девушкам ценные подарки и денежные средства на покупку нового нижнего белья, букета цветов, оплату маникюра или стрижки. Агентство могло забрать все деньги себе или договориться с девушками сделать отчетное фото с полученным «презентом».

В стремлении повысить собственный доход и благодаря развитию интернет-технологий брачные студии, работающие с девушками, стали создавать видео-чаты, где мужчины могли лично пообщаться с обаятельной красоткой за дополнительную плату. Мужчины оплачивали общение поминутно, при этом во время трансляции модель могла заниматься абсолютно любой деятельностью — танцевать, печатать, заниматься уборкой или разговаривать.

Мемберы также могли оплатить личный чат с моделью для уединенной беседы. При желании девушки предлагали клиентам вирт для более высокого заработка. Именно таким образом возник веб моделинг, который предполагает только виртуальное общение. Личные встречи строго запрещены.

Вебкам-сайты

webcam сайты

Работать модели сегодня могут на разных вебкам площадках, которых представлено большое количество. Девушка при регистрации оформляет личный профиль, заносит необходимую информацию (хобби, вес и рост, другие личные данные), загружает фотографии. Фото могут быть как профессиональными, так любительскими или эротическими. Но от их качества зависит — будут ли мужчины обращаться в приват. Мемберы могут выбрать любую понравившуюся модель и пообщаться с ней.

Рейтинг анкеты зависит от оценок, поставленных пользователями, количества проводимых трансляций и их продолжительности. Начинающим девушкам рекомендуется вести их как можно больше для поиска постоянных клиентов и повышения своего рейтинга. Чем он выше, тем на более высоких строчках анкета размещается в поисковой выдаче. Поэтому модели на топовых местах зарабатывают самые большие суммы.

Существует три вида сайтов:

  • На площадках первого типа пользователи выбирают девочек по личным предпочтениям и фотографиям, сразу оплачивают приватный чат;
  • Девушки ведут бесплатный видео-чат, куда заходят мужчины. Если им понравится модель, они могут оплатить приватный чат или отправить денежный подарок;
  • На ресурсах третьей группы модели ведут бесплатные шоу-трансляции, в процессе которых занимаются спортом, танцуют, убираются в нижнем белье или даже без одежды. Главное, соблюдать требования площадки. Мемберы перечисляют понравившимся особам чаевые, поэтому заработок в этом случае зависит от харизмы и привлекательности модели. Иногда работа на широкую аудиторию дает более высокий доход по сравнению с приватными чатами, при этом времени уходит значительно меньше.

Студии вебкама

Девушка может вести трансляции из собственной квартиры или арендовать студию. Второй вариант более предпочтителен для начинающих, поскольку оплата студии предполагает пользование камерой, профессиональным светом и другим необходимым для работы оборудованием. Это позволяет получить картинку высокого качества, что помогает найти новых клиентов.

Для привлечения внимания мемберов важен не только свет и качество видео, но также интерьер. Поэтому если модель проживает не одна, а интерьер желает лучшего, вебкам студия станет решением проблемы места проведения эфиров. Также девушка может устроиться на постоянную работу в такую студии с оплатой 50 на 50.

Теги: сфера вебкама высокооплачиваемая работа для девушек

Читайте также:

Топ-10 советов для знакомства со спонсором
Топ-10 советов для знакомства со спонсором

Завязать отношения с богатым мужчиной, который будет в качестве спонсора, труднее по сравнению с простым парнем.

При каком возрасте девушке лучше искать спонсора
При каком возрасте девушке лучше искать спонсора

Многие верят в стереотипное заблуждение, что содержанками могут стать только юные девушки.

Как выбрать эскорт агентство?
Как выбрать эскорт агентство?

В нашей стране работает огромное количество агентств, набирающих девушек с эффектной модельной внешностью для работы.